В работе Mail.ru произошел сбой

27.01.2020, 11:54

В работе Mail.ru произошел сбой

Пользователи Mail.ru сообщают о проблемах в работе сервиса, следует из данных Downdetector. Массовые жалобы начались примерно в 11:00. Проблемы связаны с работой почты (61%), сайта (27%) и со входом (11%). В Mail.ru сообщили, что специалисты работают над устранением неполадок.

Сбой в основном затронул пользователей в России. Больше всего жалоб поступает из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Екатеринбурга, Челябинска и Новосибирска.

При заходе на почту Mail.ru отображается следующее сообщение: «Уважаемый пользователь! По техническим причинам Ваш почтовый ящик временно недоступен. В ближайшее время работы будут закончены, и доступ в Ваш почтовый ящик будет восстановлен. Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства».

«Небольшой процент пользователей почты испытывает сложности со входом в сервис. Мы уже определили причины неполадок, оперативно устраняем их и в ближайшее время сервис будет работать в штатном режиме. Пользовательские данные также не пострадают». Что именно стало причиной сбоя, не уточняется.